• Музей

Школьный краеведческий музей создавался в 60-70 годы ХХ века.  В мае 1980 года музей получил свидетельство №809, подтверждающее статус краеведческого школьного музея. Первоначальная экспозиция рассказывала о формировании Железной дивизии на территории Чуфарова и была посвящена боевому пути дивизии в ходе Гражданской и Великой Отечественной войн.

В 2015 году экспозиция полностью обновилась. Новая экспозиция называется поэтической строкой  О.Э.Мандельштама «Век мой, зверь мой…» и рассказывает о судьбах земляков-чуфаровцев в ХХ веке.

Презентации к краеведческо- исследовательским работам учащихся