• Торжественное открытие Учебных сборов

Начальная военная подготовка
    Ульяновская область, Вешкаймский район, р.п.Чуфарово, ул.Заводская,д.11а

16 мая 2022 года в МОУ Чуфаровской СШ состоялось торжественное открытие Учебных сборов для учащихся (юношей) 10 классов. На мероприятии присутствовали: Начальник учебных сборов (с выполнением дополнительно обязанностей заместителя начальника учебных сборов по хозяйственной части) - Медникова Ирина Александровна, директор МОУ Чуфаровская СШ, Начальник штаба учебных сборов (с выполнением дополнительно обязанностей заместителя начальника учебных сборов по воспитательной работе) – Лисенков Иван Викторович, учитель ОБЖ МОУ Чуфаровская СШ, Председатель Совета ветеранов – Семёнов Евгений Васильевич, ветеран труда,  которые поздравили юношей с началом Учебных сборов и пожелали успехов в их прохождении.

16 мая понедельник, 09:00
    Торжественное открытие Учебных сборов.

Учебные сборы с учащимися (юношами) 10-х классов проводятся в период с 16 по 20 мая  2022 года на базе общеобразовательных организаций, в которых учащиеся обучаются, в режиме дневного пребывания

Проведение учебных сборов в 2022 году регламентируется следующими нормативными документами:

- Распоряжение Губернатора Ульяновской области от 27.04.2021  № 373-р «О проведении учебных сборов в 2022 году»;

-Постановление главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.05.2022 №383 «О проведении учебных сборов с учащимися (юношами) 10-х классов общеобразовательных организаций муниципального образования «Вешкаймский район» в 2022 году»;

Учебные сборы проводятся в соответствии с учебно-тематическим планом проведения учебных сборов, который утверждается военным комиссаром и согласовывается с начальником Управления образования.

Фотографии